18 марта 2021

Продолжаем информировать о мероприятиях, реализуемых в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды». В декабре 2020 года Администрацией города Кедрового был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории: «г.Кедровый, общественная территория в 1 мкр., «Центр 1.0» (1 этап)». Победителем электронного аукциона стало общество с ограниченной ответственностью «Сервисная Дорожная Компания».

Основными видами работ по муниципальному контракту являются:

1)   демонтаж ограждения и старой плитки;

2)    земляные работы (прокладка электрического кабеля, врезка в коммуникационные сети);

3)   установка электрооборудования и уличных светильников;

4)   устройство нового типа покрытия (плитка тротуарная, декоративный щебень).

В соответствии с графиком работ по контракту подрядчиком выполняются мероприятия по поставке на территорию города Кедрового щебня и песчано-гравийной смеси, которые складируют в районе 2 микрорайона дома №14.

В целях обеспечения сохранности завезенных материалов установлено видеонаблюдение и ведется круглосуточная видеозапись.

В случае выявления фактов недобросовестного поведения граждан (присвоение строительных материалов), данные лица могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности в установленном законом порядке.